Цикл онлайн-лекций «Наш дом — природа» стартует в Волгоградской области

1 минута
Цикл онлайн-лекций «Наш дом — природа» стартует в Волгоградской области
В Волгоградской области продолжаются «Дни зеленых действий». 4 августа начинают читать лекции, которые важны и нужны всем, кто заботится о природе.

Это Всероссийский марафон экологических инициатив, стартовавший 15 июля. Он направлен на вовлечение жителей страны к сбережению природы и окружающей среды. Программа мероприятий формируется, исходя из предложений жителей каждого конкретного региона.

В Волгоградской области план действий утвержден. Соответствующее решение принято на заседании Экологического совета при облдуме с участием региональных депутатов, представителей профильных ведомств, ученых.

Одним из самых масштабных и заметных событий экомарафона станет цикл получасовых бесед «Наш дом — природа», первая из которых состоится 4 августа в 16:00 в онлайн-режиме. Посмотреть можно будет и в записи на официальном сайте volgoduma.ru в разделе «Парламент ТВ», а также на канале YouTube.

— Уверена, что только экологически ориентированная личность способна сформировать качественно новое отношение к природе. Это фундамент нашего успешного будущего, здорового развития нынешнего и последующих поколений. Мы должны изменить свое поведение, сделать его более ответственным. И наши эксперты в этом помогут. Участвуя в проекте «Наш дом – природа», ведущие экологи, ученые, преподаватели вузов области будут знакомить всех желающих с актуальными вопросами в сфере экологии, с теми проектами, которые реализуются в России по развитию «зеленой экономики», внедрению наилучших доступных технологий в промышленности, по утилизации и переработке отходов, сохранению природных богатств окружающего мира. И, самое главное, они расскажут, как нам нужно изменить свое поведение, как стать экологически ответственными гражданами нашей великой страны, — поделилась руководитель Экологического совета при Волгоградской областной Думе Ирина Соловьева.

Отметим, что помимо просветительских передач, волгоградцев ждет еще множество экологических акций. Причем план все время будет дополняться.

Читайте также