Ушла из жизни основательница династии волгоградских врачей

1 минута
Ушла из жизни основательница династии волгоградских врачей
В Волгограде скончалась Светлана Желободько — отличник здравоохранения, ветеран труда, женщина, воспитавшая два поколения медиков.

— Комитет здравоохранения Волгоградской области выражает искренние соболезнования родственникам, друзьям и близким Светланы Борисовны, — поделились с «Островом Свободы» в пресс-службе структурного подразделения обладминистрации.

Светлана Борисовна родилась в 1939 году в Приморском крае в семье военного. Школу окончила уже в Грозном. Затем поступила в Воронежский медицинский институт. По распределению супруга перевелась в Волгоградский медицинский институт, который окончила в 26 лет. Устроилась работать участковым врачом в медико-санитарную часть ВСПКЗ.

В 1981 году назначена главным врачом МУЗ «Детская поликлиника № 26». В 2001 году поликлинике присвоено звание «Больница, доброжелательная к ребёнку», которое в 2002 году подтвердили эксперты ВОЗ ЮНИСЕФ. В 2003 году поликлинике выдан Национальный диплом «Больница, доброжелательная к ребёнку». Учреждением она руководила до 2004 года, пока не ушла на заслуженный отдых.

— Была мудрым и справедливым руководителем, болела за свой коллектив и за маленьких пациентов, — с нежностью и уважением вспоминают ученики Светланы Борисовны.

«Остров Свободы» выражает искренние соболезнования родным и близким. Сил и терпения.

Читайте также