В Волгограде девять остановок получили новые народные названия

1 минута
 В Волгограде девять остановок получили новые народные названия

В шести районах Волгограда Администрация официально переименовала девять автобусных остановок. Некоторые из них получили устоявшиеся в народе названия. Как рассказали в мэрии, что часть из них были названы по-новому в соответствии с городскими реалиями.

Так, к примеру, «Юбилейный», «Авангард», «Нефтяник» и «Родина» теперь без приставок «кинотеатр». Их новые официальные названия: «ЦКД «Родина», «ЦКД «Авангард», «Комплекс «Юбилейный», «Стадион Нефтяник». В поселке ГЭС остановка «Магазин «МАН» теперь называется «Ул. Гидростроителей». А те, кто раньше выходили из автобусов на остановке «Кинотеатр «Старт», теперь будут привыкать к новому названию – «Ул. Генерала Батова».

«Комплекс Русь» в Жилгородке переименовали в «Волгоградский мясокомбинат». В Красноармейском районе вместо «Магазин «На троих» появилась остановка с новым названием «Ул. Удмуртская». А в названии остановки «Медицинская академия» слово академия заменено на университет.

Остановки в дачных массивах также ожидали изменения. Теперь вместо «Дачи», каждой из них присвоено название конкретного СНТ. В ближайшее время новые названия уже начнут озвучивать в общественном транспорте.

Читайте также