В Волгограде рекомендовано обрабатывать от коронавируса уличные урны, киоски и даже кабины лифтов

1 минута
В Волгограде рекомендовано обрабатывать от коронавируса уличные урны, киоски и даже кабины лифтов

На сайте администрации Волгоградской области опубликовано письмо Роспотребнадзора с рекомендациями о том, что нужно обрабатывать в условиях пандемии коронавируса.

Из письма следуют, что власти на местах должны обрабатывать специальным раствором огромное число предметов и мест. В частности, специальной обработке подлежат здания, киоски и павильоны, тротуары, скамейки, урны, двери, лавочки, детские городки и многое другое. Особое внимание предлагается обратить на обработку против вируса банкоматов и терминалов.

В многоквартирных жилых домах нужно обязательно обрабатывать ручки входных дверей, домофоны, подъезды, холлы, лифты, лестничные площадки и многое другое.

При обработке мест массового скопления граждан (рынки, аэропорты, вокзалы и так далее), Роспотребнадзор призывает использовать «наиболее надежные дезинфицирующие средства». В их числе, хлорная известь.

Обработку объектов на открытом воздухе (здания, те же урны, скамейки, тротуары) рекомендуется производить дважды, утром и вечером. А вот протирать в подъездах – один раз в сутки, в ночное время.

Читайте также