В Волгоградской области школы распустят на каникулы из-за коронавируса

1 минута
В Волгоградской области школы распустят на каникулы из-за коронавируса

В Волгограде решают, что делать с рекомендацией министерства просвещения России, которое предложила регионам перейти на дистанционное обучение.

Причиной такой рекомендации минпроса РФ стала пандемия коронавируса. В субботу председатель комитета образования региона Лариса Савина, в режиме полутайны, запросила у руководителей муниципальных органов образования, их мнение, относительно того, что делать. Любому понятно, что дистанционное обучение в Волгоградской области невозможно по причинам, которые нельзя устранить даже за несколько лет. Но выполнять «рекомендацию», в тоже время, как то нужно. Напомним, что в некоторых регионах России уже объявили о переводе общеобразовательных учреждений на дистанционное обучение.

Окончательное решение примет в понедельник, 16 марта 2020 года, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Консолидированное мнение руководителей системы образования региона таково: с 23 марта у детей планово начинаются каникулы. Пусть и не во всех школах, но таковых большинство. Предлагается обязать все общеобразовательные учебные заведения распустить учащихся на каникулы уже сейчас, досрочно.

Ожидается, что весенние каникулы продлятся столько, сколько положено – одну неделю. Продлевать их или нет, об этом даже думать сегодня не хотят в системе образования.

Читайте также