Волгоградка сумела наказать сбившего ее сына водителя, пытавшегося сделать ребенка виноватым в ДТП

1 минута
Волгоградка сумела наказать сбившего ее сына водителя, пытавшегося сделать ребенка виноватым в ДТП
Волгоградка сумела наказать водителя, который сбил ребенка с инвалидностью.

Мужчине на дорогом немецком паркетнике очень повезло — обошлось без тяжкого вреда здоровью пострадавшего, а все остальное — административная, а не уголовная ответственность. Но мама травмированного мальчика решила не оставлять грубо нарушившего ПДД водителя без наказания.

Авария произошла 11 марта 2020. Волгоградец на Volkswagen Tiguan проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил шестиклассника, переходившего дорогу по «зебре» на горящий ему «зеленый». Мальчик получил ушибы мягких тканей в форме ссадин подбородочной области и правого коленного сустава.

Водителя привлекли к административной ответственности по статье «Проезд на запрещающий сигнал светофора» и дали тысячу рублей штрафа.

Мать мальчика обратилась в суд с гражданским иском о взыскании компенсации. Она рассказала судье, что покалечивший ее ребенка мужчина не только не купил ни одной упаковки лекарств — он даже не извинился. Более того — он отрицал свою вину, настаивая, что ребенок якобы выбежал на «красный». К счастью, нашлись свидетели и записи видеорегистраторов, доказавшие, что водитель лжет. Всего этого мужчина, кстати, не услышал — на заседание он не пришел.

— Суд, выслушав участников процесса и исследовав письменные материалы дела, пришёл к выводу о взыскании с ответчика компенсации морального вреда в размере 50 тысяч рублей, — сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона. — Решение суда не вступило в законную силу.

Отметим, что в картотеке Тракторозаводского районного суда самый свежий иск по категории — Екатерины Киселевой к Юрию Алпатову.

Читайте также