Волгоградская область приблизилась к общероссийскому показателю смертности от коронавируса

1 минута
Волгоградская область приблизилась к общероссийскому показателю смертности от коронавируса
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградский оперштаб подтвердил данные Москвы об 11 диагностированных в минувшие сутки новых случаях коронавирусной инфекции и сообщил о 31 выписке излечившихся. «Остров Свободы» посчитал в процентах, каковы доли летальных случаев и выздоровлений.

Всего в регионе на 22 апреля COVID-19 подтвержден у 145 человек. Из них 31 уже полностью побороли болезнь — это 21,38% от заболевших или пятая часть. Скончались двое — женщина из Жирновского района и мужчина из Николаевского. Это 1,38% от числа заболевших.

В целом по стране диагноз «коронавирус» поставили 57 тысячам 999 протестированным. Выздоровели четыре тысячи 420 человек. Летальных случаев — 513. Соответственно, процент погибших от заболевших— 0,88%, выздоровевших — 7,62%.

Однако сухое сравнение не было бы вполне корректно из-за огромной разнице в выборке. Кроме того, подсчитать летальность — это наиболее уместный термин — простым делением можно только для закончившихся эпидемий, а вспышка COVID-19 продолжается. Таким образом, смертность на одного заболевшего и в Волгоградской области, и по стране составляет всего 1%. Этот показатель соответствует мировому уровню. При этом в пересчете скончавшихся на выздоровевших Волгоградская область показывает 7%, а по стране показатель составляет 12%.

— В Волгоградской области с начала пандемии под медицинское наблюдение попали восемь тысяч 108 человек. Под меднаблюдением на самоизоляции находятся тысяча 909 человек. В больницах находится 491 человек, в том числе 474 взрослых и 17 детей, — озвучили дополнительные данные в Оперштабе.

Читайте также