Волгоградская облдума рассматривает вопрос о запрете продажи спиртного в новогодние праздники

1 минута
Волгоградская облдума рассматривает вопрос о запрете продажи спиртного в новогодние праздники

Возможность запрета на продажу спиртных напитков в новогодние праздники, обсуждают депутаты Волгоградской областной думы.

Как стало известно «Острову Свободы», такой «подарочек» жители региона могут получить по просьбе депутата Алексея Бурова. Профессор Буров направил письмо исполняющему обязанности спикера регионального парламента Сергею Булгакову, в котором просит вынести на обсуждение депутатом пять своих предложений. Самыми интересными из пяти депутатских новелл, являются две: объявить 31 декабря 2020 года нерабочим днем и запретить продажу спиртного с 1 по 7 января 2021 года.

Кроме того, депутат считает необходимым активизировать пропаганду масочного режима, ввести усиленное патрулирование улиц, с привлечением молодежи и общественников и так далее.

Журналисту ИА «Остров Свободы» депутат Волгоградской областной думы Алексей Буров подтвердил как факт отправления письма в парламент, так и его содержание.

- Я считаю, что ограничение на продажу спиртного сделает праздник гораздо более безопасным и интересным. Не в водке и пиве смысл этого праздника, - отметил профессор Буров.

Напомним, что Алексей Буров является Заслуженным деятелем науки РФ, он доктор исторических наук и вот уже второй созыв представляет в областной думе партию КПРФ.

Читайте также