Волгоградские чиновники намерены «похоронить» переход на московское время

1 минута
Волгоградские чиновники намерены «похоронить» переход на московское время

Чиновники Волгоградской области полны намерений игнорировать волю народа, высказанную в ходе опроса об исчислении времени.

Напомним, что по итогам опроса населения, большинство волгоградцев проголосовали за возврат к московскому времени, по которому наш регион жил до конца 2018 года. Казалось бы, имея такие аргументы на руках, чиновники должны галопом возвращать Волгоградскую область в московский часовой пояс, но нет!

Как стало известно «Острову свободы», на ближайшем заседании Волгоградской областной думы депутаты попытаются «замылить» вопрос о возвращении региона в московский часовой пояс. Вместо обращения в Государственную думу РФ, областные парламентарии ограничатся некими поручениями различным региональным ведомствам, выполнение которых растянется, минимум, до конца текущего года. Что будет дальше с волеизъявлением волгоградцев, можно только догадываться.

- У меня не слов, чтобы это комментировать. Точнее, слова есть, но только они матерные, - отметил гражданский активист Эльдар Быстров.  

Добавим, что за возврат в московский часовой пояс 1 июля проголосовали чуть меньше 70 процентов жителей.

Читайте также