Волгоградские страховщики предсказывают массовые угоны автомобилей

1 минута
Волгоградские страховщики предсказывают массовые угоны автомобилей
Эксперты считают, что из-за дефицита запчастей возрастет криминал.

Как стало известно «Острову Свободы», страховые компании считают, что в ближайшие несколько месяцев возрастет угон автомобилей. Об этом сообщает «Октагон». Эксперты объясняют, что из-за санкций будет дефицит запчастей на абсолютно каждый автомобиль. В ход пойдет криминал. Мастера из автосервисов уже подтвердили, что цены на детали возросли, а потом и вовсе стали исчезать.

Заместитель генерального директора страховой компании «РЕСО-Гарантия» Игорь Иванов пояснил, что автомобили будут угонять не ради самого авто, а для разбора на детали.

– Сегодня уверенно можно предположить, что в сложившихся условиях дефицит запасных частей окажется архиострым. При этом поступление новых автомобилей на рынок фактически прекращено. Таким образом, многие машины будут угонять даже не столько для последующей эксплуатации, а для разборки их на детали, – сообщил «Октагону» Игорь Иванов.

Отметим, что в Волгограде не редки случаи угонов автомобилей или краж из них. В основном, преступления совершаются в состоянии алкогольного опьянения – преступники хотят покататься или добраться до дома.

Читайте также