Волгоградскую область 14 апреля затянет облаками при +22º

1 минута
Волгоградскую область 14 апреля затянет облаками при +22º
В Волгоградской области сохраняется сухая и теплая погода. Но — ветреная. К счастью, опасаться падения деревьев и рекламных щитов вряд ли стоит, однако прически прихорашивавшихся к весне местных жительниц знатно потреплет.

— Ожидается переменная облачность. Без существенных осадков, — сообщили «Острову Свободы» в ЦГМС региона. — Ветер юго-восточный 7-12 метров в секунду.

Днем в Волгограде воздух прогреется до +20...+22º. В некоторых районах области может быть на пару градусов прохладнее — здесь значения температур колеблются от +17...+22º.

Напомним, что пока волгоградцы наслаждаются теплом и весенним ветром, сотрудники ГУ МЧС по Волгоградской области непрерывно борются с огнем, распространению которого такая погода способствует. Основная причина возгораний — человеческий фактор.

— Не бросайте непотушенные окурки из окон автомобилей и не сжигайте сухую растительности при уборке приусадебных участков. В случае пожара незамедлительно звоните по телефону «101», — обращается пресс-служба ведомства к волгоградцам.

Читайте также