Волгоградцам запретили пить 22 мая из-за отмечающих школьников

1 минута
Волгоградцам запретили пить 22 мая из-за отмечающих школьников
В Волгоградской области 22 мая по традиции введут «сухой закон».

Как ранее сообщал «Остров Свободы», этот день определен датой прощания со школой . Последние звонки пройдут по всему региону и у 9-х, и у 11-х классов. Это 22 тысячи 210 и девять тысяч 896 детей соответственно. Формат мероприятий — очный. Но с оговоркой на соблюдение антиковидных мер.

Однако инфекция — далеко не единственное, что может омрачить праздник. Задолго до того, как коронавирус атаковал Волгоградскую область, по итогам последних звонков выпускники регулярно схватывали алкогольное отравление и попадали в различные мерзопакостные истории. Поэтому день прощания со школой для региона стабильно превращается в день всеобщей трезвости.

Трезвость, конечно, условная. Так запрещена продажа спиртного — вообще везде в розницу. И магазины, как правило, послушно исполняют установленные ограничения. Но в общепите школьники по-прежнему могут разжиться горячительными напитками — ведь многим выпускникам уже исполнилось 18 лет, приобретение вполне законно. Поэтому родителям не стоит терять бдительность.

Читайте также