Волгоградцы готовы подать коллективный иск к Концессиям о возмещении ущерба

2 минуты
Волгоградцы готовы подать коллективный иск к Концессиям о возмещении ущерба

Четыре дня без воды, туалета и отопления выживают в своих квартирах и домах почти 200 тысяч жителей Волгограда.

И все это чудо – «подарок» от Концессии, которые должны обеспечивать нормальное функционирование систем ЖКХ. Должны, но у них это не очень хорошо получается. И за это нужно платить, уверен депутат Волгоградской городской думы Илья Кравченко. Как сообщает его товарищ, известный политолог Александр Сайгин, депутат начал работу по координации усилий граждан, для обращения в суд.

- Депутат-коммунист Илья Кравченко приглашает жителей Ворошиловского и Советского районов Волгограда, оставшихся без воды и тепла, принять участие в коллективном иске против "Концессий водоснабжения" Волгограда.

Почему я считаю его инициативу важной?

Потому что ни один капиталист без внешнего контроля его услуг не заинтересован предоставлять их качественно. Потому что, если не будет иска, то не будет ревизии того коммунального хозяйства, которое восьмой год на балансе у концессионеров. Потому что, если не будет ревизии, то завтра в аналогичной ситуации окажется любой другой район города.

Отчасти хорошо, что трубу размыло в октябре, когда на улице ещё относительно тепло. Теперь представьте, если это случилось бы в январе-феврале в разгар морозов? На четвёртый день просто разморозилась бы вся отопительная система нескольких тысяч домов. Её замена обошлась бы городу в миллиарды рублей. А 200 тысяч человек тогда куда пришлось бы девать?

Поэтому жителям не надо сидеть, сложа руки, а присоединяться к коллективному иску, - сообщает политолог Сайгин.

В беседе с журналистом «Острова Свободы» депутат Илья Кравченко подтвердил свои намерения.

- Сейчас мы собираем жителей, ведем консультации с юристами, с тем, чтобы подать коллективный иск к «Концессия» о возмещении морального вреда. Уверен, люди нас поддержат, - отметил депутат Кравченко.

Читайте также