Волжанка поблагодарила переписчиков за работу

1 минута
Волжанка поблагодарила переписчиков за работу
Фото: Волгоградстат
Вчера, 15 октября 2021 года, по всей России стартовала переписи населения. В редакцию «Острова Свободы» обратилась волжанка, чтобы поблагодарить переписчиков за работу.

Жительница Волжского рассказала, что к ней домой пришла девушка-переписчица в фирменной форме и задала необходимые для статистических данных вопросы. Женщина отметила, что переписчица была приветлива и мила.

- Накануне переписи к нам приходил участковый и рассказывал, как отличить настоящих переписчиков от мошенников. Как он говорил, переписчица была в фирменной форме и не просила документы. А еще девушка была очень милая и приветливая. Хотелось бы поблагодарить переписчиков за их труд, - поведала изданию волжанка.

Отметим, что вчера во Всероссийской переписи населения принял участие Владимир Путин и призвал жителей страны не пренебрегать гражданским долгом. Ведь перепись - главное статистическое событие десятилетия.

Напомним, что перепись продлится с 15 октября по 14 ноября 2021 года. В этом году кроме традиционного общения с переписчиками жители Волгограда могут ответить на вопросы электронного переписного листа на портале «Госуслуги».

Читайте также