Все школы Волгоградской области уходят на каникулы

1 минута
Все школы Волгоградской области уходят на каникулы
Остров Свободы / os34.ru
Из-за пандемии коронавируса в Волгоградской области полностью меняется суть  учебного процесса во всех школах, гимназиях и лицеях. Сделано все возможное, чтобы предупредить заболеваемость в регионе. 

— Родители имеют право не приводить детей в школу уже завтра, 17 марта. Введено свободное посещение, — рассказал корреспонденту «Острова Свободы» источник в областной администрации. — С субботы, 21 марта, начинаются каникулы. Пока — бессрочные. 

Отметим, что в некоторых школах каникулы планировались с понедельника, 23 марта. И они, и живущие по совершенно другим графикам учебные заведения уйдут на каникулы с 21 марта. Как долго продлятся каникулы, пока неизвестно. 

Напомним, что ранее Министерство науки и высшего образования РФ призвало все свои вузы, в том числе и те, что работают в Волгоградской области, распустить студентов на каникулы. Министерству науки и высшего образования подчиняются все крупнейшие вузы Волгограда, в том числе, Волгоградский государственный университет, Волгоградский государственный технический университет и другие.

Вариант дистанционного обучения практически осуществим исключительно в Волгоградском институте бизнеса. Здесь есть и все технические возможности, и отлажена система дистанционного взаимодействия. 

Читайте также