Второй митинг за Навального сидит в изолятор координатор волгоградского штаба

1 минута
Второй митинг за Навального сидит в изолятор координатор волгоградского штаба
Координатор штаба Навального в Волгограде Евгений Кочегин снова отправился под административный арест, только-только из-под него освободившись.

Молотой мужчина до 29 января находился в ИВС. Отправили его туда на семь суток за совершение правонарушения, предусмотренного статьей «Нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Выйти их изолятора у него не получилось — Кочегина сразу на выходе перехватили полицейские, доставили в отделение для составления протокола, а затем, поздним вечером, привезли в суд, привлекать к ответственности по статье «Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия»

— Кочегин, находясь в специальном приемнике УМВД России по Волгограду, осуществил предварительную агитацию лиц, подвергнутых административному аресту, к участию в несанкционированном массовом публичном мероприятии в форме митинга, — объяснили «Острову Свободы», что именно случилось.

Таким образом Кочегин пропускает уже второй митинг за Навального — первый состоялся 23-го, следующий запланирован на 31 января. Оба — несанкционированные. Полиция и прокуратура предупреждали волгоградцев, что возможны задержания и привлечение к административной ответственности.

Читайте также