Зампрокурора Волгоградской области чуть не сорвали личный прием по вопросам рейдерского захвата домов «управляшками»

1 минута
Зампрокурора Волгоградской области чуть не сорвали личный прием по вопросам рейдерского захвата домов «управляшками»
Настоящая диверсия произошла в Волгограде накануне, 1 декабря.

В прокуратуре Центрального района заместитель прокурора области Владимир Мосин вел личный прием граждан, когда под дверью начали орать и ругаться. Во взаимных обвинениях схлестнулись сторонники двух управляющих компаний, СМИ и общественники.

Однако Владимиру Яковлевичу ничего не помешало принять 29 обращений, которые легли в основу проверок ведомства. Они взяты Мосиным на личный контроль.

Пресс-служба прокуратуры области о воплях под ухом у напряженно работающего Владимира Яковлевича ничего не сообщила, зато проинформировала волгоградцев об успехах ведомства в непростой задаче наведения порядка в сфере управления многоквартирными жилыми домами.

– На основании ранее поступивших от граждан обращений в настоящее время возбуждено более 40 уголовных дел по статье «Подделка документа» по фактам подделки протоколов общих собраний жильцов по вопросам смены управляющих организаций, – комментирует пресс-служба. – Также органами прокуратуры инициировано предъявление исковых заявлений о признании недействительными протоколов общих собраний по выбору управляющих организаций, которые в настоящее время находятся на стадии судебного рассмотрения.

Читайте также