Заводчане посоревновались в наведении порядка на рабочем месте по системе 5С

1 минута
Заводчане посоревновались в наведении порядка на рабочем месте по системе 5С
На «Красном Октябре» подведены итоги конкурса организации рабочего места.

Конечно, речь идет не просто о порядке, а особой системе пространства 5С. Разработана она была в послевоенной Японии и включает в себя пять шагов: сортировка, соблюдение порядка, содержание в чистоте, стандартизация, совершенствование. Помимо прочего, исключается наличие посторонних предметов.

Это первый опыт организации рабочего места по 5С. Безупречно справились трое: огнеупорщик на горячих работах ЦРМП Сергей Барышников (1 место), составитель поездов ЖДЦ Алексей Краснов (2 место), мастер по ремонту оборудования Григорий Белоусов (3 место).

– В качестве поощрения всем занявшим призовые места было выплачено денежное вознаграждение. Так же цеха-лауреаты получили право на приобретение механического инструмента стоимостью до 50 тысяч рублей, – поделились в пресс-службе предприятия.

Важно, что принципы 5С – это не просто красиво, а безопасно. Организация работы по этой системе способствует снижению числа несчастных случаев и количества дефектов, повышению уровня качества продукции и производительности труда, а также стимулирует желание работать.

Читайте также