Здесь фотографируются депутаты: халтурщики изуродовали шедевр сталинского ампира в Волгограде

1 минута
Здесь фотографируются депутаты: халтурщики изуродовали шедевр сталинского ампира в Волгограде
Алексей Волоцков
Жители многоквартирного дома № 93 по проспекту Ленина, отнесенного к объектам культурного наследия крайне, недовольны ремонтными работами их дома. Жильцы подали коллективную жалобу.

— Прошлогодняя покраска фасада здания, затянувшаяся до поздней осени, оказалась некачественной. В текущем году ремонтные работы систем теплоснабжения, водоотведения, электроснабжения, ремонта подвальных помещений и фундамента осуществляются нелицензированными организациями, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области.

Прокуратура обнаружила массу нарушений. Подрядчик, ООО «Высотафасадремонт», не имели лицензий и, соответственно права, делать ремонт в домах, отнесенных к объектам культурного наследия. ООО «СМУ 44» сделали много недочетов при ремонте кровли и фасада дома, хотя ни в одном документе при проверке это не указано.

— Работы по капитальному ремонту фасада здания были приняты и оплачены в ноябре 2018 в отсутствие приемки работ комитетом. Данная ситуация будет далее находиться на контроле у Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области.

Отметим, что знаменитый дом с башенкой, увенчанной красной звездой, совсем недавно, накануне избирательной кампании, появился в инстаграме депутата облдумы Алексея Волоцкова. Член регионального парламента, на тот момент — еще будущий, позировал на фоне Краснооктябрьского района. 

Читайте также