Бывший депутат облдумы не хочет видеть в «Роторе» пиво и Рекечинского

2 минуты
Бывший депутат облдумы не хочет видеть в «Роторе» пиво и Рекечинского
Скандал разгорелся из-за попытки запретить продажу пива на стадионах. Глава волгоградского СК «Ротор» оказался на стороне отстаивающих пиво. Это искренне возмутило бывшего депутата Волгоградской облдумы Михаила Таранцова, который уверен — и без пива местные жители с удовольствием посмотрят по-настоящему хороший футбол.

— По логике господина Рекечинского, только пиво способно обеспечить полные трибуны на футбольных матчах, в том числе с участием «Ротора», — поделился Таранцов своим мнением в Facebook. — Не могу согласиться с этой логикой и такими аргументами. Убежден, что главный путь к заполненным трибунам стадиона «Волгоград Арена» — это интересный и качественный футбол на поле, игра, в которой есть желание победить, спортивный азарт и самоотдача, есть стремление достойно представить свой родной город!

Таранцов, мужчина весьма уважаемого возраста, застал старый «Ротор», который снискал славу легендарного клуба, о котором до сих пор говорят с придыханием. По словам коммуниста, ничего удивительного в таком обожании нет — раньше клубом руководили фанатики в лучшем смысле слова, настоящие патриоты, а приезжие так прикипали душой к СК, что, по сути, становились в Волгограде своими. И именно таких людей он хочет видеть на ключевых постах в «Роторе» в 2020 году.

— Вот и сегодня нужно, чтобы во главе клуба были профессионалы и фанатики футбола с большой буквы. Это во-первых. Во-вторых, в основе команды должны быть, в очередной раз на этом настаиваю, свои, местные парни. Они будут играть не только за деньги, а за свою малую родину, за родной город и область. Это всегда придает дополнительные силы и дает дополнительную мотивацию. В-третьих, мы от «Ротора» хотим увидеть настоящую борьбу и игру на поле. Не ремесленников, отбывающих повинность на поле, чтобы только заплатили зарплату, а мастеров, играющих в удовольствие, чтобы и зрители, пришедшие на матч, тоже получили удовольствие от их игры и мастерства!

Читайте также