Самым богатым чиновником Волгограда стал глава областного комитета спорта

1 минута
Самым богатым чиновником Волгограда стал глава областного комитета спорта
Администрация Волгоградской области
Самым богатым чиновником Волгограда стал председатель областного комитета физической культуры и спорта. Александр Глинянов заработал за 2019 год 13 114 600 и 57 копеек. В собственности у бывшего директора ватерпольного клуба Спартак два земельных участка, один из которых в Испании, четыре квартиры - одна из которых принадлежит ребенку, жилой дом на 473 квадратных метра также заграницей. Кстати, в этом году доходы председателя спорткомитета снизились аж на 4 миллиона.

В собственности у чиновника 2 легковых автомобиля - ТагАЗ КJ Tager и Land Rover Range Rover Evoque. Пять грузовых машин и прицепы с цистернами, ну и в завершении ко всему американский круизный катер Motorized Craft Bayliner 245 SB, стоимостью более полутора миллионов рублей. Известно, что Глинянов не только возглавляет волгоградский спорт, но и активно ведет свой бизнес. По правилам бизнеса воровать нельзя, но вот Александр Глинянов не постеснялся украсть чужое поздравление на День физкультурника.

Отметим, Александр Глинянов не забывает и старых друзей - Андрей Рекечинский, который руководит футбольным клубом региона - Ротор, в нынешнем году на содержание футболистов получит полмиллиарда рублей из бюджета Волгоградской области. Этой суммы хватило бы на то, чтобы 3000 пенсионеров, в течении года выплачивать пенсию. Но нет, деньги отдали футболистам, которые не имеют никакого отношения к Волгограду.