Волгоградская академия физкультуры не может набрать студентов даже на бюджетные места

1 минута
Волгоградская академия физкультуры не может набрать студентов даже на бюджетные места

Кризис жанра, так можно охарактеризовать положение дел в Волгоградской государственной академии физкультуры.

Как сообщает сайт ВГАФК, вуз не смог набрать необходимое число студентов, даже на бюджетные места, не говоря уже о платных. Как следствие, вуз продлил приемную кампанию аж до 3 сентября, хотя по первоначальным планам, 17 августа должны были выйти последние приказы о зачислении.

Сайт академии сообщает, что вакантными после завершения традиционной приемной комиссии остались 44 места. Подробности - ТУТ. В итоге было продлить прием. Абитуриентов ищут и привлекают к поступлению в вуз. Ведь если бюджетные места не будут заполнены, то в следующем учебном году, министерство спорта может их убрать, сократив и без того крохотное, поголовье студентов.

Согласно открытым данным, 31 место вакантно для зачисления на бакалавриат, по направлению «Физическая культура», профиль «Спортивная подготовка в избранном виде спорта». Из общей массы мест, 21 предполагает обучения за счет бюджета и 10 по договорам об оплате за счет студентов. На 31 место есть только 21 заявление. Но это пока!

Еще 13 человек ждут по направлению «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья». Здесь 3 бюджетных и 10 внебюджетных мест. На 13 мест поступило толь ко 8 заявлений.

Чем закончится печальная эпопея с набором абитуриентов в некогда прославленном вузе региона, покажет время. Пока мы видим печальное, убогое зрелище. Как надо было постараться руководству ВГАФК. чтобы всего за несколько лет уронить престиж академии до уровня ПТУ.

 

Читайте также