«Красный Октябрь» поучаствовал в совещании по цифровизации промпредприятий

1 минута
 «Красный Октябрь» поучаствовал в совещании по цифровизации промпредприятий
Встреча состоялась на площадке завода «Волгограднефтемаш». Регулярно в регионе проводится мониторинг внедрения цифровых технологий индустриальными организациями. Развитию этой отрасли способствует программа «Цифровое развитие Волгоградской области» способна контролировать повышение уровня жизни населения Волгоградской области и для обеспечения информационной безопасности на основе отечественных разработок.

Такой подход позволяет оставаться конкурентоспособными, рентабельными, а также выпускать продукцию с добавочной стоимостью. Для реализации этих задач действует программа «Цифровое развитие Волгоградской области», в структуру которой вошел региональный отраслевой проект «Цифровое развитие промышленности».

Лидером в работе по развитию цифровизации по праву считается металлургический завод «Красный Октябрь». С 2020 года на ВМЗ «Красный Октябрь» в цехе центробежного литья состоялся запуск термической печи рециркулярного типа с выкатным подом после оснащения новой системой управления. Система автоматизации позволила не только улучшить контроль за работой оборудования печи и исполнения всего технологического процесса, но и снизить расход природного газа и электроэнергии.

Читайте также