Отвалилась штукатурка, вылезла арматура: суд Фонд капремонта заново ремонтировать многожтажку в Волжском

1 минута
Отвалилась штукатурка, вылезла арматура: суд Фонд капремонта заново ремонтировать многожтажку в Волжском
Остров Свободы / os34.ru
В Волжском суд заставил региональный Фонд капремонта переделывать цоколь и фасад многоэтажки. Речь идет о доме №75 по улице Набережная, который, как выяснилось по результата проверки Госжидзора, после ремонта покрылся трещинами, а защитный слой парапета отвалился, оголив арматуру. 

— На основании изложенного Инспекцией выдано предписание УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» об устранении выявленных нарушений. Однако предписанные мероприятия Региональным оператором не выполнены, что свидетельствуют о низком контроле за качеством выполнения работ подрядной организацией по капитальному ремонту фасада многоквартирного дома, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

ГЖИ пришлось обращаться в суд. Ворошиловский райсуд предсказуемо встал на сторону надзорного органа, дав два месяца на то, чтобы все переделать.

Необходимы работы по устранению вертикальных трещин, трещин диагональной направленности по отделочным и защитным слоям на цокольной и фасадной частях, отслоения и шелушения отделочных слоев на цокольной части по всему периметру, а также участков повреждения и нависания защитных слоев, устранению оголения арматуры на парапете многоквартирного дома №75 по улице Набережной.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке.

Читайте также