Сирота с маленьким ребенком живут в квартире без воды и тепла в Волгограде

1 минута
Сирота с маленьким ребенком живут в квартире без воды и тепла в Волгограде
Остров Свободы / os34.ru
Сирота с маленьким ребенком на руках, после разбирательства прокуратору, получила квартиру от государства. Но на этом все не закончилось. В жилище не оказалось отопления и горячей воды. Возбуждено уголовное дело.

—  Осенью 2016 года судом удовлетворено исковое заявление прокуратуры района о понуждении комитета строительства Волгоградской области к предоставлению женщине жилья. Спустя три года из специализированного жилищного фонда волгоградка и её малолетняя дочь получили долгожданные квадратные метры — однокомнатную квартиру в Кировском районе областного центра, но благоустроенной её назвать сложно. Всё это время молодая мама и её ребенок проживают без отопления и горячего водоснабжения, а причиной тому служат бюрократические проволочки, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе следственного управления по Волгоградской области.

Договор о газоснабжении до сих пор не заключен. Ресурсоснабжающая организация и управление капитального строительства не хотят брать на себя ответственность. Управление капитального строительства уверенно, что заключать договор с ООО «Газпром межрегионгаз» должно проживающее в квартире лицо, но по договору найма заключение договора является их обязанностью.
Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

—  В настоящее время в ресурсоснабжающей организации и управлении капитального строительства в ходе обысков изымаются документы, имеющие значение для следствия. В целях скорейшего решения проблемы руководством регионального управления СК России инициировано проведение рабочих встреч с представителями этих двух структур для согласования вопроса о заключении необходимого договора.

Читайте также