Цены растут, несмотря на обещания премьера Мишустина: волгоградский фермер

1 минута
Цены растут, несмотря на обещания премьера Мишустина: волгоградский фермер
Наблюдениями за ценами поделился на своем авторском ТГ-канале «Прием стеклотары» фермер, философ и певец деревни Андрей Прошаков:

– Даже в районных центрах Волгоградской области сахар можно купить по 76 рублей. Чего не скажешь о сельских поселениях, где он встречается уже и по 130.

Несмотря на то, что Премьер Мишустин, грозно сдвинув брови, подписал с производителями соглашение, если уж не кровью, то точно слезами потребителей, о стоимости сахара в розничной торговле 46 рублей за килограмм. Потом нас уверили в том, что сахара в стране достаточно, а если что – Таможенный союз нам в помощь, но, на всякий случай, запретили вывоз за границу даже одного кусочка рафинада. Но видно какая-то падла активно вывозит. Другим я такой рост цен объяснить не могу.

Вот Мишустин бы удивился от таких цен на сахар, если бы вдруг взял на вооружение практику советских руководителей и посетил, например, хутор Медведев, как это делал в 1978 году Председатель Верховного Совета СССР Василий Васильевич Кузнецов.

А ещё, наверное, Валентина Матвиенко удивилась бы. Она в последнее время что-то очень беспокоится о крестьянстве. В отличие от Дмитрия Патрушева, который теперь будет входить в совет директоров Газпрома. Наверное. там он будет помогать отстаивать интересы жителей сельских территорий Зубкову, который периодически, в аккурат к выборам, специально приезжал в Волгоград пообещать газификацию. Ну, например, хутора Широков.

А так-то жизнь на селе – не сахар. Когда даже дрова дорожают.

Читайте также