Волгоградские таксисты кооперируются с целью поднятия цен для пассажиров

1 минута
Волгоградские таксисты кооперируются с целью поднятия цен для пассажиров
Волгоградские таксисты нашли способ искусственно взвинтить цены. Схемой, по которой возможно добиться стабильной наценки, поделился с коллегами в популярной группе VK Сергей Шаталов.

– Почему не кто не борется с низкими ценами? Мне рассказали, как работают люди в Казани. Когда нет наценки в «Яндексе», парки скидывают сообщения, чтобы сходили с линии и ждали наценку, также пока они едут с клиентом – сходят с линии, т.е. их машину программа уже не учитывает, – написал он.

Шаталов уверяет, что сам схемой пользуется и она работает. Зарабатывать он стал меньше очень несущественно, но стоимость часа его работы, а также в принципе количество этой работы, снизились очень ощутимо.

– Работаю по этой схеме месяц, разница в день максимум 500 рублей, и пробега меньше в разы. Если до всех дойдет, наценка и в центре будет во всех районах всегда. Если есть возможность сделайте репост друзья таксистам. А кому нравится зарабатывать по 56 р за заказ, бог вам в помощь, – резюмировал мужчина.

Реакция людей, которые работают не в такси, предсказуема. «Остров Свободы» выбрал наиболее сдержанный комментарий без нецензурной брани.

– Почему только таксеры пишут, почему только они устраивают забастовки, почему от их текстов глаза кровью обливаются? Почему нет постов от кассирши Галины, что, дескать, давайте молоко по акции спрячем, а то я задолбалась по 56 рэ его пробивать? Акция закончится – выставим, – написал Виталик Козлов.

Читайте также