Коварные китайцы по SMS заманивают волгоградцев на работу с зарплатой 30 тысяч в день

1 минута
Коварные китайцы по SMS заманивают волгоградцев на работу с зарплатой 30 тысяч в день
Волгоградцам на телефон стали приходить странные SMS. В нынешней непростой ситуации им предлагают работу, на которой можно «легко» заработать в день до 30 тысяч рублей, трудясь менеджером на китайском сайте.

– Здравствуйте, я менеджер по найму в Aliexpress, в настоящее время мы ищем 80 онлайн-сотрудников на неполный рабочий день. Работая дома с помощью мобильного телефона, вы можете легко зарабатывать от 5 000 до 30 000 рублей в день, а зарплата выплачивается в тот же день. Рабочие задачи просты и могут быть выполнены в любое время и в любом месте.

«Остров Свободы» попытался выяснить, что за работу предлагают, перейдя по ссылке. Ведет она не некого пользователя ТГ. На снимке – молодая девушка, фотография старательно обработана.

– Для участия в работе свяжитесь с нами в Telegram: @[удалено «Островом Свободы»] или перейдите по ссылке добавить Telegram и свяжитесь с нами https://t.me/[удалено «Островом Свободы»] (Примечание: кандидатам должно быть не менее 20 лет, студенты не могут участвовать)

Важно другое – площадка никаких заявлений о поиске сотрудников в РФ не делала, уж тем более корпорации никогда не станут заманивать на работу по SMS. Мошенники это или наркодельцы – редакция выяснять не стала. И никому не советует. Так или иначе перспективы тут могут быть только две: потерять имеющиеся деньги или сесть в тюрьму. Третьего не надо

Отнеситесь к сообщениям философски и просто проигнорируйте. Особое внимание уделите своим детям, которые усилиями блогеров охотно верят в возможность получения легких денег.

Берегите себя и своих близких!

Читайте также