Жопа наступила: в Волгограде резко взлетели цены на электронику

1 минута
Жопа наступила: в Волгограде резко взлетели цены на электронику
В Волгограде зафиксирован резкий рост цен на электронику. В первую очередь, это касается компьютеров. И не важно, каких именно: и системные блоки, и ноутбуки, и комплектующие к ним существенно подорожали.

– Жопа нас ждет или она уже наступила. Итак, мониторю цены на комплектующие для ПК. И вот, что я вижу после нового года – цены на видеокарты поднялись в 1,5-2 раза. То, что вчера стоило 20-25, сейчас стоит 35-40 тысяч рублей, – поделился с «Островом Свободы» известный общественный активист Алексей Ульянов.

Конечно, можно было бы умерить аппетиты. Но как-то обидно. Ведь еще совсем недавно модель, ставшую не по карману, можно было приобрести за вполне адекватные деньги. Теперь же приходится присматриваться к чему-то попроще…

– Но вот незадача, в сегменте от 20 до 45 тысяч всего две-три модели, причём не самые мощные, и это в крупнейших магазинах компьютерной техники региона. Далее идут цены от 70 тысяч и выше, – уточнил Алексей цены на видеокарты.

Ситуация серьезная. По мнению господина Ульянова, так драматично дела в части электроники еще не обстояли.

– Такого не припомню даже в кризисы 2008, 2012-13 года. Если до нового года в 50 тысяч я мог собрать ПК игровой, то сейчас это только видеокарта, причем не самая мощная.

Читайте также