Обычная история: мужа и жену нашли мертвыми в их доме в Волгоградской области

1 минута
Обычная история: мужа и жену нашли мертвыми в их доме в Волгоградской области
Остров Свободы / os34.ru
С наступлением холодов МЧС и силовики постоянно напоминают жителям Волгоградской области об очень внимательном отношении к приборам и конструкциям, предназначенным для обогрева помещений. Минусовые температуры в регион еще не пришли, но несколько смертей в попытках согреться уже случились.

— Накануне днем, 28 октября, в станице Березовская Даниловского района в частном домовладении были обнаружены тела 47-летней женщины и её 45-летнего сожителя. По данному факту Котовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

Пока данные предварительные — версию подтвердит ряд экспертиз. Предположительно, жизни влюбленных унесло невнимательное отношение к работе печи.

— Погибшие скончались от отравления угарным газом, скопившимся в жилище в результате неправильной эксплуатации газовой отопительной печи. В ходе осмотра места происшествия, проведенного следователями территориального подразделения СКР с привлечением специалистов, установлено, что в момент трагедии в доме работал котел, при этом заслонка дымоходного канала была закрыта.

Читайте также