Задержана волгоградка, бросившая сбитую ею бабушку умирать на дороге в муках

1 минута
Задержана волгоградка, бросившая сбитую ею бабушку умирать на дороге в муках
В Волгограде задержана местная жительница, которая насмерть сбила пенсионерку насмерть и попыталась скрыться от правосудия.

Трагедия произошла вечером 11 июня напротив строения №2 по Московской. Toyota Rav4, двигавшийся по Новосокольнической со стороны Московской в сторону Качинцев, сбил 81-летнюю пенсионерку, двигавшуюся по краю проезжей части в попутном направлении. Водитель скрылся с места ДТП, бросив женщину умирать. Когда на место прибыла скорая, вызванная совершенно посторонними людьми, несчастная уже была мертва.

Виновника аварии начали искать. Это было не просто. Попавший на камеры внедорожник был зарегистрирован в Москве, но еще в середине 2020 года владелец продал ее, после она сменила несколько хозяев, которые на регистрационный учет ее не ставили.

В итоге Toyota Rav4 была обнаружена нарядом ДПС в одном из дворов Дзержинского района. Личность водителя была установлена. Ею оказалась 58-летняя женщина. Все это время она скрывалась в квартиру своего сына, которому ничего не рассказала об аварии.

Волгоградка задержана в порядке 91-й статьи УПК. Полицейские намерены заключить ее под стражу на время проведения расследования. Основания есть — ведь она пыталась скрыться от ОВД.

— Следователем отделения полиции по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения», — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе регионального Главка МВД. — Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Читайте также