Бывший замглавы Волгограда, обвиняемый в мошенничестве, идет в Госдуму от партии Роста

1 минута
Бывший замглавы Волгограда, обвиняемый в мошенничестве, идет в Госдуму от партии Роста

Бывший заместитель главы Волгограда Алексей (Владимирович) Зверев готовится к выборам в Государственную думу России.

Этот факт «Острову Свободы» подтвердил сам Алексей Зверев. Он так же уточнил, что выдвижение намечено от партии Роста. Партийные округа у «ростков» огромные. Звереву придется строить кампанию не только в Волгоградской области, но и по всем регионам Поволжья.

В настоящее время Алексей Зверев является подсудимым по громкому делу об автомошеничестве. Вместе с ним в совершении преступления обвиняются, в общей сложности, четыре бывших депутата Волгоградской городской думы. Дело было возбуждено во времена генерала Музраева. Сам генерал Музраев, как и следователь Николаев, который вел это дело, сами арестованы и обвиняются в совершении различных преступлений. Это дает надежду четырем депутатам на то, что судебное разбирательство будет непредвзятым и справедливым.

Однако, политические перспективы у Алексея Зверева менее радужные. Партия Роста имеет в регионе нулевой рейтинг и вряд ли сможет набрать, даже в условиях активной «раскрутки», более 1 процента голосов избирателей. А этого крайне мало для получения мандата в новом созыве Государственной думы.

 

Фото: ВГД

Читайте также