«45 лет счастливого брака оборвались по вине врачей»: волжанка взыскала 500 тысяч рублей за смерть мужа

1 минута
«45 лет счастливого брака оборвались по вине врачей»: волжанка взыскала 500 тысяч рублей за смерть мужа
ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З. Фишера
Волжанка Вострикова Вера Николаевна подала в суд на ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З. Фишера за смерти любимого мужа. Супруг Веры Николаевны был экстренно доставлен в больницу Фишера с острыми болями в животе. Врачи решили, что все пройдет само и отпустили Вострикова домой, но чуда не произошло. Госпитализированный на следующий день в ГБУЗ «ГКБ №3» мужчина был экстренно прооперирован, но было уже поздно. За некачественно оказанную медицинскую помощь Вера Вострикова взыскала компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей с ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З. Фишера.

—   Несмотря на своевременно оказанную в ГБУЗ «ГКБ №3» медицинскую помощь, Востриков скончался вследствие развития у него перитонита. Истец Вера Николаевна полагает, что смерть её супруга стала следствием некачественно оказанной медицинской помощи сотрудником ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З. Фишера», в связи с чем просила взыскать с ответчика в свою пользу компенсацию морального вреда. Представитель больницы Фишера возражал против удовлетворения иска, указав на отсутствие причинно-следственной связи между действиями врача и смертью Вострикова, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе Волжского городского суда.
Волжский суд постановил, что непроверенные вовремя диагностические инструментальные исследования, помешали врачам ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З. Фишера» поставить точный диагноз и вовремя начать лечение. Вследствие чего произошло развитие осложнений, и наступила смерть пациента.
За некачественно оказанную медицинскую помощь Вера Вострикова взыскала компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей с ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З. Фишера.

Читайте также