Барахтался в воде, но спасатели не помогли: появилось оперативное видео на месте гибели подростка в волжском аквапарке

1 минута
Барахтался в воде, но спасатели не помогли: появилось оперативное видео на месте гибели подростка в волжском аквапарке
Мальчик скатился с одной из горок в зимнем аквапарке.

Как сообщил «Острову Свободы» источник, мальчик не умел плавать. С папой он договорился, что тот его будет ждать внизу с горки. Но в итоге мальчик скатился с другой горки зимнего аквапарка.

На видеозаписи видно, как после скатывания с горки в бассейн подросток еще 30 секунд барахтался, цепляясь за жизнь. Почему этого не заметили дежурные на горках сотрудники – предстоит выяснить следствию. После того, как силы покинули ребенка, он еще 6 минут лежал на воде. Обнаружили уже мертвого мальчика спустя 10 минут.


Следователям предстоит установить виновных лиц в трагедии и найти ответы на вопросы, кто проводил с дежурными работниками инструктаж и почему никто не спас тонущего ребенка. Пока что уголовное дело возбуждено по факту случившегося.

Объявление, которое крутят в фойе через колонки о том, что аквапарк не несет ответственность за нарушение правил безопасности является сомнительным. Аквапарк обязан отвечать за предоставление услуги – в данном случае, катание с горок.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, сегодня, 26 июня, в аквапарке утонул 13-летний подросток. Вместе с семьей он приехал из Астрахани. Возбуждено уголовное дело по статье «Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Читайте также