Двое полицейских подбросили наркотики мужу волгоградки по ее просьбе

1 минута
Двое полицейских подбросили наркотики мужу волгоградки по ее просьбе
Бывший начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков и экс-оперуполномоченный территориального отдела МВД подбросили наркотики мужу своей 36-летней приятельницы. Женщина активно им содействовала, движимая желанием отправить супруга куда-нибудь подальше, желательно – надолго.

История началась со скандалов в семье, плавно перетекших в рукоприкладство. Однажды женщина поделилась своей бедой с приятелями-полицейскими. Мужчины предложили свою помощь. Но вместо разговора с домашним тираном по душам или снятия побоев, решили организовать задержание по сфабрикованному уголовному делу.

Суть заключалась в том, чтобы подбросить наркотики. Это было выгодно всем – и битой женщине, и силовикам, которым «посадка» наркомана в списке служебных заслуг лишней не будет.

Воплощение идеи казалось простым – битая жена получила от увесистый сверток наркотиков, спрятала его в личных вещах мужа, а спустя несколько часов открыла дверь оперативникам, изъявшим запрещенные вещества в рамках ОРМ. Дело до суда, кстати, не дошло – прокурора смутило обилие белых пятен.

До правды смогли докопаться сотрудники регионального УФСБ. Именно они добыли сведения, позволившие Следственному комитету возбудить дело – теперь уже на полицейских и их мстительную подружку.

Вся троица обвиняется по статье «Незаконный оборот наркотиков в крупном размере». Полицейским также инкриминируется «Превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия», а их сообщнице – пособничество.

– В настоящее время расследование завершено. Фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение. В ближайшее время материалы следствия с обвинительным заключением будут направлены в прокуратуру Волгоградской области, – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе СУ СКР по региону.

Читайте также