Предводителя несанкционированного митинга в Волгограде арестовали на 10 суток

1 минута
Предводителя несанкционированного митинга в Волгограде арестовали на 10 суток
Центральный районный суд города-героя постановил арестовать 29-летнего Ивана Ларкина, который был «идейным вдохновителем»  митинга в поддержку Алексея Навального. Но арестован молодой человек не за участие в несанкционированном мероприятии, а за употребление наркотиков.

- Постановлением Мирового судьи судебного участка №121 Центрального района Волгограда от 22 апреля 2021 года Иван Ларкин привлечён к административной ответственности по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного ареста сроком на 10 суток. Молодой человек признал себя виновным в совершении нарушения, но пройти медосвидетельствование отказался. - сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Напомним, что 21 апреля на Площади Павших героев прошел несанкционированный митинг в поддержку Алексея Навального. Иван Ларкин – житель Подмосковья на этом мероприятии стал чуть ли не главным вожаком - он выкрикивал лозунги, пытался организовать толпу людей для шествия, но чуть не запутал всех.

Читайте также