Прокуратура добилась реального срока двум студентам ВолгГМУ, пытавшимся продать запрещенные лекарства

1 минута
Прокуратура добилась реального срока двум студентам ВолгГМУ, пытавшимся продать запрещенные лекарства
Сегодня, 29 июня, Волгоградский областной суд ужесточил наказание студентам ВолгГМУ Вячеславу Линнику и Дмитрию Сергееву.

Молодые люди сломали себе жизнь торговлей запрещенными лекарствами – сильнодействующими веществами, не являющимися наркотическими и психотропными. К счастью, речь идет всего лишь о покушении – до конца умысел доведен не был.

Итак, началось все в сентябре 2021 года. Сергеев, которому на тот момент было 22 года по Интернету нашел работу «раскладчика». Потом он подбил своего приятеля Линника, который на год его младше. Первая же «закладка» закончилась задержанием.

Уголовное дел было квалифицировано по статье «Покушение на незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, совершенный в составе группы». Вину медики признали, Ворошиловский районный суд дал им по три года условно.

Однако прокуратура сим не удовлетворилась и потребовала ужесточения приговора – якобы условное наказание не способствует исправлению. Волгоградский областной суд встал на сторону гособвинителя. Срок с условного изменили на реальный – в колонии общего режима.

Как «Острову Свободы» сообщили в объединенной пресс-службе судов региона, молодые люди взяты под стражу в зале суда.

Читайте также