Следственный комитет опроверг распространяемую неизвестной мамашей информацию о неухоженном ребенке в детской больнице Волгограда

1 минута
Следственный комитет опроверг распространяемую неизвестной мамашей информацию о неухоженном ребенке в детской больнице Волгограда

Региональное управление СК РФ опровергло в своем релизе ранее появившуюся информацию о том, что в одной из детских больниц Волгограда медики не ухаживают за брошенным ребёнком.

Напомним, что в социальных сетях некая мамаша рассказала всему миру страшную историю о закаканном ребенке и злых медицинских работниках. Читая пост мамаши хотелось плакать, если, конечно, не смотреть ее ленту дальше и не видеть множество ее же фотографий со спиртными напитками и кальяном. Но не будем о мамаше, перейдем к СК и ребенку.

На сайте регионального СУ СК РФ размещена информация о том, что ночью в больницу выезжали следователи. Что они там обнаружили, спросите вы? Мы ответим. Нет, лучше процитируем СК:

«Ночью следователями территориального подразделения с участием руководителя отдела проведен осмотр больницы, установлено, что 2-летний мальчик госпитализирован в медицинское учреждение 30 июля 2021 года по решению органов системы профилактики. До этого момента мать ребенка оставила его на несколько дней у знакомых, чтобы малыш не мешал увеселительному проведению времени и распитию спиртного. При осмотре мальчик был чист и опрятен, спал».

Напомним, что детская больница является уникальным лечебных учреждением, где не раз, буквально, с того света, вытаскивали детей.

Читайте также