Трижды судимого за убийства бомжа-гомофоба снова отправят на зону в Волгограде

1 минута
Трижды судимого за убийства бомжа-гомофоба снова отправят на зону в Волгограде
ФОТО: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 66-летнего пенсионера без определенного места жительства. Его обвиняют в убийстве и покушении на убийство двух лиц.

Как сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 18 мая 2020 года в Тракторозаводском районе 37-летний местный житель с двумя приятельницами отправились в лесопосадку распивать спиртные напитки. В какой-то момент они встретились с обвиняемым, который был одет в платье и туфли. Изрядно выпивший мужчина решил пошутить на тему сексуальной ориентации незнакомца, но тот ответил ножевым ударом в сердце обидчика, от чего 37-летний волгоградец скончался на месте. Также бомж успел нанести удар в бок 24-летней женщины, которая звала на помощь, третьей подруге удалось сбежать. Спустя час после совершения преступления злоумышленника задержали неподалеку.

В настоящее время расследование завершено, в ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в прокуратуру района.

Об убийце известно, что ему 66 лет и он родился в Омской области. У него шесть судимостей. В Волгограде постоянного места жительства не имеет.

Читайте также