В Волгоградской области многодетная мать, лишенная родительских прав, утопила двухлетнюю дочь

1 минута
В Волгоградской области многодетная мать, лишенная родительских прав, утопила двухлетнюю дочь
На многодетную горе-мать из Калачевского района Волгограда возбуждено уголовное дело по статье 109 часть 1 - "причинение смерти по неосторожности".

Как сообщает "Острову Свободы" пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области, 3 июля текущего года 30-летняя женщина решила отдохнуть на реке со своими двумя детьми на Доне. Будучи не слишком трезвой, она усадила шестилетнего сына и двухлетнюю дочь на надувные круги и зачем-то, держась за них, отошла на глубину водоема.

В какой-то момент женщина оступилась и опрокинула круги вместе детьми. Дети начали тонуть, нерадивая мать смогла спасти только мальчика. Тело несчастного захлебнувшегося ребенка смогли достать только сотрудники МЧС. Спасти ее, к сожалению, не удалось.

Интересный факт - женщина ранее уже была лишена родительских прав в отношении еще двоих свои малолетних детей, тогда она со своей семьей жила в Иркутской области. В Волгоградский регион перебралась около года назад.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Читайте также