Возбуждено уголовное дело на волгоградку, обвинившую сотрудника ДПС в избиении

1 минута
Возбуждено уголовное дело на волгоградку, обвинившую сотрудника ДПС в избиении
41-летняя жительница Дзержинского района  Волгограда может ответить перед судом за клевету сотрудника правоохранительных органов.

Как сообщает «Острову Свободы» пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, в апреле 2021  года глубокой ночью женщина, будучи в состоянии опьянения, позвонила на телефон доверия регионального Главка МВД. Она сообщила, что инспектор ДПС избил ее, а на следующее утро обратилась в отдел полиции с аналогичным заявлением.

Однако оперативникам удалось установить, что в ту ночь сотрудник ДТП остановил женщину за дело и не причинял ей никакого вреда. Любительница «погонять» никогда не имела водительских прав и уже привлекалась к уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, а алкотестер показал, что она вновь взялась за старое.

Приехав домой, женщина позвонила на телефон доверия и оболгала полицейского, сообщив, что инспектор ДПС нанес ей несколько ударов. Изучив записи с камер видеонаблюдения, оперативники пришли к выводу, что «потерпевшая» на самом деле лжет.

СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье 306 часть 2 УК РФ - «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Помимо этого в отношении женщины возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Женщине предъявлена подписка о невыезде, ей грозит до трех лет лишения свободы.



ФОТО: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Читайте также