За посредничество во взяточничестве начали судить экс-главу волгоградского Росимущества

1 минута
За посредничество во взяточничестве начали судить экс-главу волгоградского Росимущества
В Волгоградской области начался процесс над Юрием Ефимовым — бывшим главой Управления Росимущества Волгоградской области.

Он обвиняется по статьям «Посредничество во взяточничестве в крупном размере», «Мошенничество с использованием своего служебного положения» и «Служебный подлог».

Как стало известно «Острову Свободы», заседание состоится 17 июня в 11:00 в 203-м кабинете уголовной коллегии Центрального райсуда города. Судьба Ефимова в руках судьи Виктории Федоренко.

Напомним, что Ефимов попался, когда помогал другу — тоже уже бывшему главному приставу Волгоградской области. Владимир Евстигнеев захотел купить с торгов Audi Q7. К великому сожалению действовавшего на тот момент главы УФССП, надо было как минимум заплатить комиссионный сбор в размере 7% от стоимости автомобиля, а это аж 160 тысяч рублей. Эту сумму он решил повесить на директора организации, которая в рамках госзаказа проводит торги для ФССП. Убеждать заплатить за пристава мужчину взялся Ефимов, пообещавший покровительство за эти деньги.

Отметим, что Владимир Евстигнеев обвиняется по статьям «Получение взятки через посредника в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера за попустительство по службе, в крупном размере» и «Злоупотребление должностными полномочиями». Дело рассмотрит Ворошиловский районный суд.

Читайте также