ЕГЭ разрушает российское образование и уродует судьбы детей: волгоградский общественник

1 минута
ЕГЭ разрушает российское образование и уродует судьбы детей: волгоградский общественник

В России стартовал Единый государственный экзамен (ЕГЭ), через горнило которого проходят все выпускники.

Споры о нужности или ненужности ЕГЭ не утихают с момента внедрения единого госэкзамена. Известный волгоградский общественник Эльдар Быстров уверен – ЕГЭ нашей стране и нашим детям не нужно.

- Посмотрите на людей моего поколения, мы никакого ЕГЭ не сдавали, выросли, выучились, успешно работаем на благо Родины. А что происходит сейчас? Тысячи разрушенных судеб, постоянные сообщения о смертях школьников, из – за страха перед этим экзаменом. А знания? Получают ли их школьники в объеме программы? Нет, они учатся только по тем предметам, которые собираются сдавать.

Мы говорим о том, что ЕГЭ позволяет способной молодёжи легче пробить дорогу в ведущие вузы страны. Ерунда! Нет денег у родителей умных провинциальных выпускников. Поэтому, учатся там, где бог на душу положит.

Сегодня происходит тотальное бегство школьников после 9-го класса в колледжи. Делают это ради одной цели – избежать сдачи ЕГЭ. Выпускники ссузов поступают без ЕГЭ, и это привлекает детей в колледжи. Сама жизнь доказала не жизнеспособность ЕГЭ, давай те уже его отменим, и перестанем разваливать российское образование и уродовать судьбы детей, - уверен общественник Эльдар Быстров.

Читайте также