Губернатор Андрей Бочаров высказался по вопросу переименования Волгограда в Сталинград

1 минута
Губернатор Андрей Бочаров высказался по вопросу переименования Волгограда в Сталинград

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сказал свое веское слово по вопросу переименования столицы региона.

Чем ближе к выборам, тем больше странных инициатив озвучивают в Волгограде. Когда то мусолили тему перевода стрелок часов, надеясь тем самым привлечь народ на избирательные участки, теперь родилась тема с переименованием. Понятно, что интерес к смене названия города как то странно совпал с предстоящими большими выборами в регионе. Впрочем, поговорим о главном.

Глава региона Андрей Бочаров на первой комиссии по переименованию, высказался на эту злободневную тему:

- Задача общественного совета непростая и очень ответственная. Необходимо качественно, всесторонне провести предварительное изучение общественного мнения жителей Волгоградской области, города-героя по вопросу возвращения городу Волгограду наименования Сталинград. И представить полученные в ходе исследования результаты широкой общественности. Мы рассчитываем на очень ответственное отношение и качественную работу членов общественного совета. На основе результатов именно вашей работы жителями Волгограда, Волгоградской области будут приниматься решения, имеющие по-настоящему историческое значение. Решение о переименовании должно приниматься только на основании позиции жителей.

Важно провести предварительное исследование общественного мнения без спешки, качественно и объективно. И уже по итогам вашей работы будут приниматься решения о проведении мероприятий о широком изучении общественного мнения жителей Волгоградской области по вопросу возможности возвращения городу Волгограду наименования легендарного и непокоренного Сталинграда, - заявил губернатор Андрей Бочаров.

Фото: volgograd.ru

 

Читайте также