Коммунист Михаил Таранцов призвал без ремонта вернуть на место полуразрушенный памятник Ленину в Волгограде

1 минута
Коммунист Михаил Таранцов призвал без ремонта вернуть на место полуразрушенный памятник Ленину в Волгограде
В Волгограде в день празднования коммунистами 103-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции снесли памятник вождю мирового пролетариата товарищу Ленину. Бывший депутат облдумы, убежденный коммунист Михаил Таранцов требует вернуть его обратно — прямо как есть, полуразрешенным.

— Снести памятник Ленину сегодня-это означает сделать политический шаг, негативные последствия которого будут очень серьезные. А снести его 7 ноября, в день очередной годовщины Великой Октябрьской социалистической революции — это скандал на всю Россию, — заявил он на своей странице в Facebook.

Как ранее сообщал «Остров Свободы» демонтаж для последующей реставрации произвели в годовщину случайно — едва ли подрядчик, с которым не согласовывалась конкретная дата, мог сделать это умышленно. Тем не менее Таранцов трубет найти и наказать виновных.

— Это решение — не только плевок в лицо сторонникам левых и коммунистических взглядов, почитателям В.И. Ленина, коих в России огромное множество, а это плевок в нашу историю и нашу государственность, потому что В. И. Ленин был не только партийным, но и государственным лидером нашей страны, первым председателем Советского правительства.
Руководитель, который этого не понимает, значит, вообще ничего не понимает в жизни, и он точно должен быть уволен со своей должности.

Таранцов требует, вернув памятник, продемонстрировать людям заключение, датированное летом 2020 года, «Волгоградоблтехинвентаризации», которым Ильич признан аварийным. А потом… опять его демонтировать. Для реставрации.

— Сегодня не нужны уже никакие объяснения. Просто назовите фамилию этого руководителя и сообщите, что он уволен за совершенное им безобразие. Это во-первых. А, во-вторых, успокойте людей. Для этого просто верните памятник на место. А потом уже начните обсуждать с обществом, с гражданами эту ситуацию.

Читайте также