Путин реабилитировал волгоградского общественника

1 минута
Путин реабилитировал волгоградского общественника
Андрей Купрков заявил, что президент РФ его реабилитировал. В смысле, его взгляды на жилое строительство.

По мнению Куприкова, Путин много правильных вещей сказал про стройку: и что незавершенку надо достраивать, и ипотеку снижать, и по генплану строить, и градостроительство возрождать, и жилье в наем строить за бюджет с правом выкупа у государства.

– Лет 10 назад, когда я на разных серьезных бизнесовых и деловых тусовках говорил и предлагал то же самое, то слышал в ответ, что я недобитый коммуняка, не рыночник, в экономике ни черта не понимаю и вообще непонятно как мне удается оставаться на плаву и чего-то зарабатывать. Ну с последним-то как раз все просто, система старая, артельная, в ФОТ определенная копейка с рубля, от трудового участия, в общем равенство без уравниловки в зависимости от вклада личного труда и его квалификации. Но я не об этом.

В общем с тех пор не раз ругался с большими и не очень начальниками от стройки, вещал в телевизоре, на радио, а в итоге пришлось уйти в тину, починять примус и вместо того, чтобы работать как учили, заниматься всякой ерундой и уворачиваться от приколов государства. Проще говоря, это как иметь Мерседес 500 лошадей, но ездить только на первой скорости.

Теперь вот Путин вроде как реабилитировал, за что ему спасибо, жаль правда десяти потерянных лет, хотя может это и к лучшему, зато шкура теперь как у носорога. И если это всё в реале заработает, то может ещё и получится второй миллион квадратных метров всякого разного реализовать. Я оптимист и даже не дерьмо стараюсь смотреть как на удобрение.

Читайте также