Спасать Волгоград от лишения статуса города-миллионника общественник Быстров предлагает уничтожением Волжского и Камышина

1 минута
Спасать Волгоград от лишения статуса города-миллионника общественник Быстров предлагает уничтожением Волжского и Камышина
Волгоград по итогам переписи-2021 может лишиться статуса города-миллионника. Но на помощь со свежими (и не очень) идеями спешит общественник Эльдар Быстров, который знает, что делать, чтобы этого избежать.

– Ничего ужасного, собственно, не произошло. Волгоград оказывается на грани утраты статуса горда-миллионника регулярно. И, если бы не присоединение рабочих поселков, давно бы его лишился. Именно такой – экстенсивный – способ развития я и предлагаю.

Что присоединять к Волгограду? Селезневку присоединили, часть Светлоярского района, половина Советского района у нас даже сейчас городскую территорию напоминает мало. Остается, конечно, не особенно много. Но – остается! И даже уже предлагалось…

Напомню, что в далеком 2014 году тогдашнее городское руководство в лице главы Волгограда Ирины Гусевой озвучило планы по расширению границ Волгограда путем включения в его состав Краснослободска и Городища. Поддерживал ее Евгений Ищенко, выступал против – Юрий Чехов.

Я же предлагаю пойти дальше. Давайте присоединим Волжский, Камышин, да что уж там – Палласовский район в полном объеме присоединим! Ведь с точки зрения увеличения численности населения Волгограда это куда перспективнее!

А если серьезно – ситуация крайне тревожная. Люди уезжают. Нужно создавать условия, при которых волгоградцы будут хотеть оставаться волгоградцами. И это – задача нынешнего руководства Волгограда.

Читайте также