«Живут в XIX веке»: Олег Савченко призвал аквапарк в Волжском извиниться перед семьей с ребенком-инвалидом

1 минута
«Живут в XIX веке»: Олег Савченко призвал аквапарк в Волжском извиниться перед семьей с ребенком-инвалидом
Председатель комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области Олег Савченко публично обратился у руководству аквапарка «XXI век» в Волжском.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», в аквапарк не пустили 14-летнего мальчика с аутизмом. Прокуратура проводит проверку. Тем временем промышленник и меценат призвал руководство заведения принести извинения и компенсировать моральный ущерб семье.

— Во всем мире — и Россия не исключение - давно уже признали ценность особенных детей и недопустимость их изоляции от общества. Разрабатываются программы адаптации, психологи однозначно заявляют, что общение идет на пользу как особенным детям, так и обычным. Не знают этого только в аквапарке, который, по иронии судьбы, называется «XXI век». Хотя сотрудники его явно живут в веке девятнадцатом. Случившееся я считаю недопустимым, такие случаи в цивилизованном обществе происходить не должны - и я рад, что инцидент вызвал столь широкий резонанс, это должно послужить хорошим примером для всех заведений досуга. А сотрудники аквапарка, надеюсь, сделают верные выводы и компенсируют свое неприглядное поведение, в первую очередь извинениями перед этой семьей.

Читайте также