Губернатору удалось продвинуть вакцинацию и вызвать искреннюю радость волгоградцев всего одним решением, считает политолог

1 минута
Губернатору удалось продвинуть вакцинацию и вызвать искреннюю радость волгоградцев всего одним решением, считает политолог
Дмитрий Фетисов, известный российский политолог, начинавший свою карьеру в Волгограде, сделал то, что делает очень нечасто. А именно — похвалил губернатора.

Позитивно было оценено решение главы Волггоградской области Андрея Бочарова, который разрешил матчи «Ротора». Правда, только для защищенных от коронавируса. То есть привитых либо переболевших менее полугода назад.

— Пока в большинстве городов обладатели QR-кодов возмущаются, что футбол проходит без зрителей, а сами QR-коды оказались бесполезны, Бочаров придумал рациональный способ как вернуть зрителей на стадион.

Помимо оправдания введения QR-коды, Андрей Бочаров, по мнению политолога, просто поднял настроение волгоградцам.

— В депрессивном Волгограде не так много развлечений, и домашние матчи «Ротора» (даже при плачевных результатах команды) являются хоть какой-то отдушиной для жителей. И именной запретом на посещение матчей возмущались тысячи волгоградцев.

Наконец разрешение посещения матчей при наличии антител будет способствовать вакцинации, уверен Дмитрий Фетисов.

— Это решение позволит Бочарову не только сыграть на ментальности волгоградцев, показав, что хоть где-то Волгоград в лидерах, а игры «Ротора» проходят со зрителями, но и поспособствует продвижению вакцинации у населения.


Фото: Дмитрий Фетисов / FB.com

Читайте также