Москва отказалась слушать «защитников» Волго-Ахтубинской поймы

1 минута
Москва отказалась слушать «защитников» Волго-Ахтубинской поймы
Общественная палата РФ отменила заседание, назначенное на 16 июня, на котором должна была выслушать противников строительства новой трассы в Волго-Ахтубинской пойме.

О том, что собирается принять в нем участие, в Facebook сообщал действующий депутат Волгоградской облдумы Александр Осипов. Его формулировка темы для обсуждения с общественниками звучала так «по вопросу сохранения дубрав Волго-Азтубинской поймы».

— Для этого я взял официальный отпуск. Позиция моя однозначна и не менялась. Я за сохранение дубрав и реконструкцию областной дороги. Изменить мое мнение пытаться не стоит. Те, к кому адресовано мое последнее предложение, знают, о чем я говорю, — писал он у себя на странице.

Теперь отпуск придется потратить на что-то другое. Общественная палата РФ не желает слушать «эко-активистов».

Отметим, что в числе «защитников», помимо в прошлом по-настоящему уважаемого, важного для региона Александра Осипова, который руководил «Высотой 102» в период ее расцвета, крайне сомнительные личности. Это судимые силовики Иван Иванов и Антон Гетманенко. А также бывший депутат Верховного совета СССР Борис Пылин. Помимо поймы они отличились вхождением в партию «Коммунисты России» и драматичным ее оставлением — при этом партия вообще никогда не считала трио своими соратниками и крайне возмущалась их действиями под эгидой «Коммунистов России». Что с этими людьми общего может быть у Осипова, «Остров Свободы» не желает даже предполагать.

Читайте также